Среда, Ноябрь 14, 2018

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, регулярно проводится работа по обеспечению безопасности образовательного учреждения.

В школе имеются:

-    план работы по обеспечению безопасности жизнедеятельности и предупреждению травматизма (смотреть .pdf)

-    паспорт антитеррористической защищенности;

-    паспорт дорожной безопасности (смотреть .pdf)

-    кнопка экстренного вызова полиции;

-    оборудование громкоговорящей связи;

-    оборудование автоматической системы  оповещения людей о пожаре;

-    оформление и размещение указателей путей и планов эвакуации;

-    первичные средства пожаротушения.

Для обеспечения безопасности жизни и здоровья детей с персоналом и обучающимися проводятся обучение и инструктажи по охране труда, действиям в чрезвычайных ситуациях, санитарно-гигиеническим правилам, правилам пожарной безопасности, правилам поведения детей при транспортировке, в походах, при проведении спортивных и других мероприятий. Ведутся журналы инструктажа по технике безопасности среди обучающихся.

С персоналом и обучающимися проводятся занятия по оказанию первой помощи при несчастных случаях, травмах, обмороках, учебные тренировки по эвакуации из здания, месячники безопасности обучающихся, занятия по гражданской обороне; классные часы и беседы, посвященные безопасности жизнедеятельности.

Имеются планы действий на случай чрезвычайных ситуаций, оформлены стенды по безопасности.

Организован пропускной режим. В учебное время   охрана школы осуществляется  частным охранным предприятием. В ночное время охрану здания осуществляет  сторож.

Территория  школы ограждена, в темное время суток освещается. По всему периметру школы установлены камеры видеонаблюдения. Осуществляется контроль за вносимыми и ввозимыми на территорию школы предметами. Регулярно проводится проверка состояния всех подсобных помещений.

Таким образом, в школе проводится целенаправленная работа по сохранению и укреплению здоровья обучающихся и обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса.

Памятки по безопасности (скачать .zip)

Безопасность во время паводкового периода (смотреть .pdf)