Среда, Март 20, 2019

Сегодня 21 февраля, мы чтим память Ивана Федоровича Милёхина, которому исполнилось бы 102 года.

Это был Великий человек, почётный гражданин городов Калуги, Жиздры, Бабынинского района, посёлка Воротынск и белорусского города Черикова. Он участвовал во многих боях Великой Отечественной войны, в том числе и за освобождение нашего города.

Иван Фёдорович является основателем Поста №1, на площади Победы у Вечного огня и могилы Неизвестного солдата.

Сегодня в нашей школе прошли мероприятия, посвященные памяти И.Ф.Милёхина. Старшеклассники провели экскурсию для младших школьников в музей «Достоин памяти народной…». Ребята  посмотрели обновленные экспозиции музея, прикоснулись к личным вещам героя войны.

Юнармейцы отряда имени И.Ф. Милёхина возложили цветы на  его могилу, почтили память минутой молчания.

Мы гордимся, тем, что на нашей земле был такой знаменитый человек и память о его подвигах, живёт и будет жить в наших сердцах…

Категория: Документы