Среда, Март 20, 2019

26 февраля по  сложившейся уже в нашей школе традиции, учащиеся школы, учителя, собрались, чтобы получить заряд бодрости, окунуться в радугу  талантов  и поболеть за тех, кто решил принять участие в фестивале-конкурсе  «Минута славы».

В конкурсе участвовали 39 учащихся 1 – 10 классов. Больше всего учащихся выбрали номинацию «Чтецы». Несколько учащихся продемонстрировали прекрасные хореографические номера. Но и песенный жанр не остался без внимания.

«Минута Славы» – это территория где свои необычные способности демонстрируют обычные дети нашей школы.

26.02.2019г.  в нашу школу был приглашен   инспектор  по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Калуге капитан полиции Линькова Е.А.,  которая провела беседы с учащимися на тему профилактика детского дорожно – транспортного травматизма с демонстрацией видеофильмов по тематике ПДД. На все интересующие вопросы по ПДД, ответы дети получили в полном объеме.

15  февраля ученики 3 «Б» класса побывали в Калужском областном краеведческом музее и стали участниками занятия «Лесная телеграмма». Дети получили много насыщенной информации о птицах наших лесов, услышали их  прекрасные голоса, увидели экспонаты пернатых друзей. Проводники занятия, сказочные персонажи Лесная фея и старичок –  Лесовичок, загадывали  интересные загадки, играли с детьми, задавали  вопросы поискового характера, на которые дети с удовольствием отвечали. Огромный восторг и удивление ребята получили, когда услышали голос кукушки,  «накуковавшей» их возраст. В конце занятия учащиеся составили из букв призыв: «Берегите птиц!» и получили «Памятку друзей природы».

С 11 по 15 февраля в рамках зимней Недели здоровья прошел ряд спортивных, оздоровительных и познавательных мероприятий. Во всех классах проведены классные часы «Береги здоровье смолоду».  В течение Недели проводились  спортивные соревнования, эстафеты.  Учащимся начальной школы очень понравились лыжные гонки.Завершил Неделю конкурс рисунков.

Команда юнармейского отряда им. И. Ф. Милёхина стала участником областных военно-спортивных игр, посвящённых 30-летию вывода войск из Афганистана, которые были торжественно открыты в  Дзержинском районе. Игры проходили среди 26 команд  юнармейцев и кадетов Калужской области. Всем командам предстояло состязаться в стрельбе из пневматической винтовки, в разборке-сборке АК-74 и надевании противогаза.

Еще статьи...

1. 8 февраля