Среда, Декабрь 12, 2018

4 октября в школе проведен единый урок по Основам безопасности жизнедеятельности. В рамках урока учащиеся  узнали о том, как были созданы структуры гражданской обороны, начиная со времени установления советской власти и до функционирования подразделений ГО в современной Российской Федерации. Были затронуты следующие вопросы: как себя вести, если на улице произошел взрыв или стрельба; как себя вести, если в здании пожар, задымление, химическое или радиационное заражение; как вести себя, если произошло обрушение здания. До ребят была доведена информация о необходимости формирования навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Учащимся напомнили о том, что именно  в этот день, 4 октября, в 1932 году в СССР была создана централизованная система МПВО (местной противовоздушной обороны).

В проведении урока содействие оказала преподаватель УМЦ ГОЧС  Калужской области.