Среда, Июнь 19, 2019

Сегодня в 3 «Б» классе проведен классный час, посвященный прощанию с осенью. Данное мероприятие относится к серии занятий по эстетическому воспитанию детей и приобщению их к здоровому образу жизни. В ходе классного часа  было проведено очень много конкурсов: учащиеся отгадывали загадки, решали сложные ребусы, сажали и убирали урожай картофеля, читали стихи, пели, танцевали, рисовали с закрытыми глазами.

Такая форма проведения занятия существенно повышает познавательный интерес, учебную мотивацию, обеспечивает работу всего класса, позволяет учащимся раскрыть свои способности, «раскрепостить» мышление, способствует сплочению коллектива.  Психологическая атмосфера была доброжелательной. Во время проведения мероприятия присутствовал дух коллективизма. Активность учащихся на разных этапах мероприятия была высокой.