Среда, Январь 23, 2019

С целью узнать больше о прошлой жизни родного города, его культурных и исторических ценностях, о предметах старины учащиеся 3 «Б» класса  21 декабря посетили Калужский областной краеведческий музей.

Детей  добродушно встретила экскурсовод Беспамятнова Елена Сергеевна, которая доступно и интересно рассказала  о деревянной крепости Калуги, о доспехах и орудии воинов,  показала  старинные экспонаты, которые были в богатых и бедных семьях.Ребята узнали, что такое «изразец», кто такой «купец» и многое другое. Экскурсовод постоянно создавала интересные ситуации – рассуждения, в которых учащиеся принимали активное участие.

В завершение ребята побывали в самом роскошном помещении усадьбы купца Золотарева – Танцевальном зале и были восхищены его неотразимой красотой.