Понедельник, Май 20, 2019

12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос.

В этот день во всех школах России прошёл Гагаринский урок «Космос – это мы», посвященный 85-летию со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина.

Гагаринский урок посвящен юбилейным датам освоения космоса. Учащиеся посмотрели презентации, фильмы, мультфильмы про космос. Узнали, как происходит запуск космических ракет, как можно стать космонавтом, увидели космический урок с борта МКС, обсудили интересующие вопросы. Уроки получились интересным, познавательными, яркими. Учащиеся остались довольны, узнали много нового.