Среда, Январь 23, 2019

Перечень документов,
необходимых для зачисления детей в 1 класс

30.01.2019 – 30.06.2019

Родители (законные представители) лиц, зарегистрированных на закрепленной за Школой территории (.pdf), предъявляют:

1. Оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя.
  2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).
  3. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

01.07.2019 – 05.09.2019

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами РФ, не зарегистрированных на закрепленной за Школой территории (.pdf), предъявляют:

01.07.2019 – 05.09.2019

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной за Школой территории (.pdf), предъявляют:

1. Оригинал документа удостоверяющего личность заявителя.
  2. Оригинал документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).
  4. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Все документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

С 30 января по 30 июня 2019 года

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют:

• оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя,
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя,
  • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

С 1 июля по 5 сентября 2019 года

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами РФ, не зарегистрированных на закрепленной территории, предъявляют:

• оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя,
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка

Документы, определяющие преимущественное право при приеме на свободные места

Федеральный закон от 07.02.2011 № 3–ФЗ  «О полиции» (ст.46)

Федеральный закон от 27.05.1998 № 76–ФЗ «О статусе военнослужащих» (ст.19, ст.24)

Прием  в  1  класс

на 2019-2020 учебный год начинается

30 января  2019  года в 8-00

Количество свободных мест для зачисления в 1 класс - 50

ГРАФИК

приема заявлений в 1 класс на 2019-2020 учебный год

Время приема заявлений

Место приема заявлений

канцелярия

до 15.00,

кабинет зам. директора по УВР

с 15.00

Волкова Олеся Александровна, секретарь

Цатурян Галина Александровна, заместитель директора по УВР

08.00 – 18.00

08.00 – 15.00

Подать заявление о приеме ребенка в общеобразовательное учреждение можно через автоматизированную информационную систему «Е-услуги. Образование» http://entry.admoblkaluga.ru, предварительно зарегистрировавшись на портале "Госуслуги".

Форма заявления в 1 класс (скачать .doc)

Прием  в  1  класс  с  1  июля  2018  года

Количество свободных мест для зачисления в 1 класс – 2

Подача заявлений для зачисления в Школу осуществляется в письменном виде или через систему «Электронная запись в образовательные учреждения» на сайте http://entry.admoblkaluga.ru

1 июля время начала приема заявлений в электронном виде – 8.00

2 июля время начала приема заявлений в школе с 9.00 до 13.00

С 3 июля по 5 сентября 2018 года

прием  заявлений осуществляется в канцелярии школы по графику:

День

Понедельник, вторник, четверг

10.00 – 14.00

Среда, пятница

12.00 – 16.00

Ответственный за прием заявлений от родителей (законных представителей)

Сомина Галина Ивановна, тел.  517 – 452

С 1 июля по 5 сентября 2018 года

1. Оригинал документа удостоверяющего личность заявителя.
  2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, предъявляют:

1. Оригинал документа удостоверяющего личность заявителя.
  2. Оригинал документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка).
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка).

1. Школьная форма:

повседневная – черного или темно-синего цвета;

парадная: девочки – белая  блузка, колготки, юбка, пиджак;

мальчики – белая  рубашка,  брюки, пиджак, галстук.

2. Ранец или портфель (выбирать лёгкий по массе)

3. Сменная обувь и мешочек для обуви с меткой (фамилия, имя, класс)

4. На одежду (куртку, пальто) пришить метку.

5. Учебные принадлежности:

• шариковая ручка
  • карандаши цветные и простой (твердо - мягкий )
  • стержни синие
  • тетради в клетку и косую линейку с хорошей бумагой
  • обложки для тетрадей, учебников
  • закладки для учебников
  • линейка (деревянная – 20 см)
  • счетные палочки
  • треугольник или прямоугольник с геометрическими фигурами.

6.      Для уроков изобразительного искусства:

• альбом
  • гуашь
  • кисточки № 3, 5
  • баночка для воды

7.      Для уроков технологии:

• пластилин
  • цветная бумага (простая)
  • картон белый и цветной
  • клей карандаш + ПВА
  • ножницы с тупыми концами
  • папка