НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Защитник Ривер Плейт Эмануэль Маммана в шаге от перехода в Лион.

Эмануэль Маммана, Getty Images
Эмануэль Маммана, Getty Images29 червня 2016, 08:23

20-летний центрбек может стать игроком французского клуба уже в ближайшие дни.Los Millonarios приняли предложение от Ткачей в размере восьми миллионов евро, сообщает TYC Sports ссылаясь на президента Лиона Жан-Мишеля Ола.

Уже вскоре Маммана прибудет во Францию, чтобы пройти медосмотр и согласовать личные условия договора. Лион хочет подписать пятилетний контракт с оборонцем.

В 2016-м Маммана забил два гола в 14-ти поединках за Ривер Плейт. На счету игрока и один поединок за Альбиселесте.

Центральный защитник "Бенфики" Андерсон предпочел "Лион" "Зениту".

Андерсон
Андерсон23 серпня 2007, 09:31
До последнего времени российские и португальские СМИ сообщали о серьезном интересе со стороны питерского клуба к 27-летнему защитнику. Сообщалась даже сумма перехода - 2,5 миллиона евро.Однако появление на сцене "Лиона" в корне поменяло дело. Уже сегодня бразилец должен пройти медосмотр в составе многократного чемпиона Франции и на выходных уже ожидается его дебют в футболке "Лиона".Андерсон формально считается заменой капитану лионцев Крису, который не сможет играть около шести месяцев.

Ожидается, что сегодня Челси подпишет контракт с полузащитником Лиона и сборной Ганы Мишелем Эссьеном. Сумма трансфера обещает быть рекордной."Синие" давно интересовались 22-летним хавбеком, но договориться действующим чемпионам Англии и Франции удалось лишь вчера. "В принципе, мы достигли соглашения", - сказал президент французского клуба Жан-Мишель Ола. Напомним, что вчера без Эссьена Лион не сумел сломить сопротивление Марселя в матче внутреннего первенства - 1:1, пишет официальный сайт УЕФА."Мы сделали все возможное, чтобы сохранить его, но наши попытки не увенчались успехом", - продолжил Ола. Пока подробности сделки не разглашаются, но президент Лиона отметил, что лучший игрок прошлого чемпионата Франции обошелся лондонцам дороже Дидье Дрогба. Отметим, что за Дрогба Челси заплатил Марселю 37,5 млн. евро.Сезон 2004/05 стал для Эссьена лучшим

Серия повреждений среди игроков лионского Олимпика переполнила чашу терпения руководства клуба.

Одна из
Одна из "жертв" тренера по физподготовке, Reuters 09 вересня 2010, 17:45

Об увольнении Венсана Эспи сообщил главный тренер Лиона Клод Пюэль.В стартовых четырех турах чемпионата Франции подопечные Пюэля набрали всего 4 очка, и в немалой мере этому поспособстовало отсутствие в составе семи игроков, которые выбыли из игры из-за одинаковых травм. У Криса, Алу Сиссоко, Эдерсона и четырех других игроков Олимпика - повреждение подколенного сухожилия.Новым тренером Лиона по физподготовке, скорее всего, будет назначен Александр Деллал.

Ведущий полузащитник "Нанта" Жереми Тулалан уже одной ногой в "Лионе".

Жереми Тулалан - новое приобретение
Жереми Тулалан - новое приобретение "Лиона", fcnantesa.free.fr05 травня 2006, 11:22

Согласно различным источникам, со дня на день Тулалан должен прибыть в Лион для медосмотра. Приблизительно где-то между сдачей анализа крови и флюрографией должен был подписан контракт. Двум клубам удалось договориться за трансфер суммой в 7,5 миллионов евро.

Таким образом, Тулалан станет вторым игроком, который покинет команду вслед за капитаном "Нанта" Микаэлем Ландро.

Жереми считается одним из лучших опорных хавбеков чемпионата Франции. Его приобретение может косвенно означать, что лионцы готовы расстаться с лидером полузащиты Мамаду Диарра, за которым охотятся ведущие клубы Европы.

Так произошло и в прошлом году, когда "Лион" продал

Президент Лиона Жан-Мишель Ола предложил главному тренеру команды Реми Гарду продлить трудовое соглашение.

Реми Гард, Getty Images
Реми Гард, Getty Images03 травня 2012, 13:45
"Вчера я встретился с президентом, чтобы обсудить наше дальнейшее сотрудничество. Он сделал мне официальное предложение, над которым мне еще предстоит подумать", - заявил Гард."Решение я приму в ближайшее время. В новом контракте есть пункты, которые требуют дополнительного урегулирования".По информации французской прессы, уже завтра Гард поставит подпись под двухлетним контрактом с Ткачами.

Лион подпишет хавбека Астаны Максимовича

Полузащитник "Астаны" Неманья Максимович вскоре может стать игроком "Лиона".

По информации RMC, "ткачи" уже договорились с 21-летним игроком сборной Сербии об условиях личного контракта и теперь осталось обсудить с казахстанцами стоимость перехода игрока, которая оценивается в 5 млн евро.

По ходу этого сезона Максимович, контракт которого с "Астаной" истекает через год, сыграл 21 матч, забил 3 гола и отдал две голевые передачи.

Лион подписал защитника Ривер Плейт Мамману

Защитник аргентинского "Ривер Плейт" Эмануэль Маммана подписал контракт с французским "Лионом".

Как сообщает официальный сайт "ткачей", завтра состоится презентация футболиста.

Детали контракта и сумма трансфера не сообщается.

По информации издания TyC Sports, переход 20-летнего аргентинского футболиста обошелся "Лиону" в 8 млн евро, а сам игрок подпишет с новым клубом контракт на 5 лет.

В прошлом сезоне Маммана сыграл за основную команду "Ривер Плейт" 8 матчей и забил один гол.

Соглашение с иранским форвардом будет рассчитано на четыре года.

Сердар Азмун, Getty Images
Сердар Азмун, Getty Images19 листопада 2021, 15:21

Нападающий Зенита Сердар Азмун в скором времени может стать игроком Лиона, сообщает журналист Николо Скира в своем твиттере.

По информации источника, 26-летний иранец не захотел продлевать контракт с российским клубом, соглашение с которым рассчитано до лета 2022 года.

Также отмечается, что соглашение между футболистом и французским клубом будет рассчитано на четыре года.

В нынешнем сезоне Азмун провел 17 поединков, в которых забил девять голов и отдал четыре ассиста.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Действующий чемпион Франции Олимпик Лион вчера вечером выиграл в перенесенном матче 16 тура национального чемпионата у Жиронден Бордо – 3:0 и поднялся на вторую позицию в турнирной таблице.Бордосцы, занимающие седьмое место, долгое время сдерживали напор львов, однако, пропустив мяч в середине второго тайма, посыпались. В течение 15 минут в воротах кандидата в сборную Франции Раме побывали сразу три мяча.Победа над Бордо позволила Лиону опустить на третье место Пари Сен-Жермен, опередив парижан на два очка. А отставание от Монако сократилось до шести пунктов.Лион владел солидным преимуществом в первой половине игры, но не мог реализовать свои многочисленные моменты. Малоуда упустил лучший шанс для взятия ворот соперника незадолго до перерыва, когда он угодил в перекладину после отличного прострела Гову. Организованная защита Бордо дала сбой на

Лион разгромил Нанси Лион - Нанси
Разгромив «Нанси» со счетом 4:0, «Лион» сократил отставание от «Лилля» до четырех очков и вышел на второе место в турнирной таблице.
«Лион» бросил вызов лидеру чемпионата Франции «Лиллю» тем, что разгромил дома «Нанси» со счетом 4:0 и вырвался на второе место в турнирной таблице.
Команда Клода Пюэля вышла на поле без вратаря Юго Льориса и вингера Мичела Бастоса. Первый приболел, а второй получил отдых в преддверии скорого матча с «Реалом» в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Кадровое ослабление не сказалось на силе «Лиона». Уже на 37-й минуте Йоанн Гуркюфф открыл счет после красивой комбинации с участием Бафетимби Гомиса и Жереми Тулалана. Незадолго до перерыва Юссуф Хаджи не реализовал пенальти, упустив возможность восстановить равновесие, а во втором тайме

Лион вышел в финал Кубка Франции + ВИДЕО

В полуфинал Кубка Франции умудрились выйти сразу две команды из третьего французского дивизиона, «Газелек» и «Кабайи». Жребий свел их с очень сильными соперниками.

«Газелеку» выпал «Лион». Бывший клуб Исмаэля Бангура держался стойко и имел возможность сам забить именитым гостям в дебюте поединка. Но на 38-й минуте за грубый подкат в центре поля был удален игрок хозяев Колинье, шансы гостей, и без того призрачные, устремились к нулю.

Впрочем, команда из Аяччо все-таки продержалась до 60-й минуты, затем Лакасетт все-таки распечатал ворота «Газелека». До завершения матча «Лиону» удалось отличиться еще четырежды, забивали Лисандро Лопес, Гринье и Бафатеми Гомис.