НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Лион" - ПСЖ - 4:4 в пользу "Монпелье" ###

"Лион" и ПСЖ разыграли захватывающий триллер, закончившийся вничью - 4:4 в 25-м туре французской Лиги 1. И хотя первыми забили парижане, в конце первого тайма хозяева ответили тремя точными ударами за шесть минут - 3:1. Однако в этот вечер атака явно преобладала над обороной. На последней минуте тайма Нене с пенальти сократил отставание до минимума. Казалось, что на 58-й минуте Джимми Бриан окончательно убил интригу, сделав счет 4:2, но у подопечных Анчелотти нашлись силы отыграть два мяча. Причем, ничью гости добыли на четвертой компенсированной минуте усилиями Гийома Оаро, который открыл счет забитым мячам в этом суперматче.

Ничейный результат на "Жерлане" оказался очень кстати для "Монпелье", который минимально обыграл на своем "Де ла Мошон" набирающий обороты "Бордо". И хотя игровое преимущество было на стороне хозяев, единственный мяч удалось забить за десять минут до конца игры - отличился нигериец Джон Утака.

Таким образом, у "Монпелье" стало 53 очка, ПСЖ - 52. "Лион" пока пятый с 40 баллами в активе.

Чемпионат Франции. 25-й тур.

"Аяччо" - "Дижон" 2:1 (0:0)
Голы: Эдуардо, 54 (1:0)- Кавалли, 55 (2:0)- Кумордзи, 66 (2:1)

"Осер" - "Сент-Этьен" 0:0 (0:0)

"Эвиан" - "Нанси" 2:0 (2:0)
Голы: Беригод, 30 (1:0)- Беригод, 32 (2:0)

"Лион" - "ПСЖ" 4:4 (3:2)
Голы: Оаро, 20 (0:1)- Гомис, 34 (1:1)- Лисандро, 36 (2:1)- Бастос, 40 (3:1)- Нене, 45 (пенальти) (3:2)- Бриан, 57 (4:2)- Сеара, 73 (4:3)- Оаро, 94 (4:4)