НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Лион" - "Реал": Игра имени Моуринью ###

"Реал" Жозе Моуринью, как правило, добивается результата. Пусть и невыразительного, но все же. Более того: был шанс у "сливочных" даже победить в Лионе...

Хозяева совсем не выглядели бледно. Первый тайм и вовсе остался за ними. Динамичная игра в исполнении "Лиона" и резкие "стандарты" Гуркюффа разрывали оборону гостей, в которой возникали порой огромные бреши. Однако попадать в ворота у французов почти не получалось. "Реал" был эффективнее: два удара - и оба в створ. При этом, план на игру Моуринью был непонятен. Не на 0:0 же он ставил.

В конце концов, сыграл "джокер" в виде бывшего любимца лионской публики Бензема. Едва выйдя на поле, Карим получил пас от Роналду и, чуть сместившись, катанул мяч между ног Льорису прямо в сетку.

Не очень логичный гол поверг хозяев в шок. Они приходили в себя минут 15. Но нашли силы встряхнуться, энергично пошли вперед и усилиями Гомиса счет сравняли. Последние минуты возбужденный "Жерлан" наблюдал, как "Реал" отбивается и тянет время. Отбились...

2010-11. Лига Чемпионов. 1/8 финала. первый матч.

"Лион" - "Реал" 1:1 (0:0)
Голы: Бензема, 65 (0:1)- Гомис, 83 (1:1)

"Лион": Льорис- Сиссоко Али- Крис- Ловрен- Ревейер- Тулалан- Гуркюфф- Дельгадо С. (Бриан, 70)- Келльстрем (Пьянич, 77)- Бастос (Пье, 70)- Гомис
"Реал": Касильяс- Пепе- Серхио Рамос- Карвалью- Арбелоа- Хаби Алонсо- Ди Мария- Хедира (Диарра Л., 68)- Озил (Марсело, 75)- Адебайор (Бензема, 64)- Криштиану Роналду

Предупреждения: Бастос, 48- Крис, 63- Пье, 70 - Серхио Рамос, 10- Ди Мария, 45- Касильяс, 91