НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лион выигрывает в Тулузе и выходит на первое место ###

Седьмой тур чемпионата Франции начался вчера матчем Тулузы и лионского Олимпика. Обе команды входят в группу лидеров. Но если наличие в ней бессменного чемпиона страны последних лет совсем неудивительно, то пятая позиция Тулузы, в прошлом сезоне едва удержавшейся в элите, наверное, поражает даже поклонников этой команды. В пяти первых турах команда Эрика Момбарта одержала три победы и дважды сыграла вничью, однако затем последовало поражение со счетом 0:1 в Марселе и вот теперь вчерашний домашний проигрыш Лиону – 0:2.Однако несмотря на счет, победа подопечным Поля Ле Гуэна далась совсем непросто. Второй мяч был забит участниками Лиги чемпионов уже в самом конце в быстрой контратаке, а незадолго до этого Тулуза имела несколько неплохих моментов для спасения ничьей.Первый тайм не изобиловал голевыми моментами – команды сосредоточили много сил в обороне и активизироваться не спешили. Это, впрочем, не помешало Сиднею Гову уже на девятой минуте забить мяч в ворота хозяев, однако арбитр встречи Жиль Вессьер зафиксировал офсайд. По сути, это был единственный острый момент за первые 45 минут игры.После перерыва Лион взвинтил темп, и у ворот Рево стало жарко. Сначала отменный шанс упустил вернувшийся на родину Сильвен Вильтор, вышедший один на один, но не попавший в дальний угол, в который метил. А затем осада ворот Тулузы, включавшая в себя несколько угловых и штрафных подряд, завершилась голом Эссьена – 0:1.С середины второго тайма хозяева поля перехватили инициативу и заставили трудиться по полной программе Грегори Купе. В течение 15 минут он отразил три опаснейших удара, два из которых наносил Морейра и один Диез. А в концовке сыграли замены Ле Гуэна. Бразильский форвард Нилмар выдал идеальный пас Малуде, и тот подвел итог встрече.

Тулуза – Олимпик Лион – 0:2Тулуза: Рево, Аррибаже, Оби, Эбондо, Эмана, Нсаме, Сирье (Жиресс, 74), Дальма, Тайдер, Морейра, Суарес (Диез, 77).Лион: Купе, Касапа, Крис, Абидаль (Диатта, 46), Ревельер, Эссьен, Диарра, Жунинью Пернамбукану, Гову, Вильтор (Малуда, 70), Фро (Нилмар, 78).Голы: Эссьен, 51- Малуда, 90.

Победа позволила Лиону набрать 15 очков и оторваться на два пункта от Монако. Сегодня будут сыграны остальные девять матчей седьмого тура: Монако – Нант, Сошо – Лилль, Сент-Этьен – Осер, Мец – Ницца, Ланс – ПСЖ, Истр – Аяччо, Кан – Страсбур, Бастия – Бордо, Рен – Марсель.

Pos.№КомандаИВНПМО+31Лион74308-315-12Монако64118-413-13Осер640210-512-14Бастия63306-3125Тулуза732211-8116Метц63217-7117Марсель63127-6108Лилль63125-4109Бордо62317-2910Ланс62318-4911Ренн62226-7812Кан62225-6813Сошо62136-7714Нант61324-5615Ницца61235-10516Сент-Этьен60424-8417ПСЖ60337-10318Истр60334-8319Страсбур60337-13320Аяччо60244-92