НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Лион" вновь лидер ###

"Лион" одержал сложнейшую победу над "Ниццей" в пятом туре чемпионата Франции по футболу со счетом 3:2 и вышел в лидеры первенства.

Поединок начался для хозяев поля обескураживающе: к 20-й минуте "Ницца" вела 2:0 благодаря голам Хабиба Бамого и Луа Реми. Только к концу первого тайма фавориты начали приходить в себя. На 39-й минуте Жунинью Пернамбукану отквитал один мяч, а на 73-й минуте он же сравнял счет. Победа к "Лиону" пришла только на последней минуте матча с ударом Карима Бензема.

Находившийся до этого тура на первом месте "Марсель" потерял лидирующие позиции после того, как на выезде сыграл вничью 1:1 с "Бордо". Здесь на 3-й минуте счет открыл Бакари Коне, а на 25-й минуте счет сравнял форвард жирондистов Маруан Шамах.

Остальные поединки субботы в чемпионате Франции завершились следующим образом:

"Валансьен" - "Гренобль" - 1:1"Осер" - "Нанси"         - 1:1"Ренн" - "Гавр"          - 1:1"Ле Ман" - "Тулуза"      - 1:2"Монако" - "Лорьян"      - 2:0

Пятерка лидеров на данный момент выглядит следующим образом:

1. "Лион"     - 13 очков2. "Марсель"  - 113. "Гренобль" - 104. "Ле Ман"   - 95. "Ницца"    - 9.

В воскресенье пройдут оставшиеся матчи 5-го тура: "Сошо" примет "Лилль", "Кан" сразится с "Сент-Этьеном", а "Пари Сен-Жермен" сыграет с "Нантом".