Среда, Декабрь 12, 2018

22 ноября прошел круглый стол по проблемам реализации ФГОС СОО в 2018-2019 учебном году. На мероприятии присутствовали начальник отдела общего  и дополнительного образования управления образования города Калуги Зиновьева Елена Игоревна, директор МБУ «Центр «Стратегия» г. Калуги  Коржуева Елена Васильевна,  заместитель директора МБУ «Центр «Стратегия» г. Калуги  Ткачева Оксана Юрьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15»  г. Калуги  Панина Тамара Ивановна директора и заместители директоров школ города.

Программа проведения круглого стола:

1. Модель управления реализацией ФГОС СОО в образовательном учреждении

(Чикалова М.А., директор школы).

1. Проектирование учебного плана на основе требований ФГОС СОО

(Цатурян Г. А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе).

1. Система оценки личностных, метапредметных и предметных результатов: практика образовательного учреждения (Цатурян Г. А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе).
  2. Модель организации внеурочной деятельности. Индивидуальный маршрут внеурочной деятельности учащихся (Лаврентьева О.Ю., заместитель директора по воспитательной работе).
  3. Модель психолого-педагогического сопровождения учащихся на уровне среднего общего образования. Реализация профориентационное работы в практике образовательного учреждения (Маркина Я.В., педагог-психолог).
  4. Методическое сопровождение введение ФГОС СОО (Чадова Е.Г., учитель биологии; Цатурян Г. А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе).
  5. Роль классного руководителя при формировании личностных образовательных результатов учащихся (Ефимова Т.А., классный руководитель).
  6. Открытый диалог.

Экспертами и гостями отмечен высокий уровень подготовки и проведения данного мероприятия.