Среда, Июнь 19, 2019

В пятницу, 14 декабря, учащиеся 3 «Б»  класса посетили музей МЧС г. Калуги. Цель посещения –  профилактика и пропаганда мер пожарной безопасности, правил поведения в чрезвычайных ситуациях.

Экскурсию проводила начальник ЦПП и ОС Наталья Александровна Корыхалова. Из ее рассказа дети узнали об опасности и коварстве огня, о специализированной пожарной технике, какая была раньше и есть сейчас, о людях «огненной профессии», о правилах и мерах пожарной безопасности, о том, как  нужно вести себя во время пожара.

С большим интересом ребята рассматривали экспонаты музея, рассказывающие о средствах индивидуальной защиты и об истории развития пожарной охраны. Очень понравилась ролевая игра "Пожар!!!"  А больше всего  запомнился «неправильный домик», в котором нужно было найти предметы, провоцирующие неожиданную вспышку огня.