Понедельник, Май 20, 2019

13 апреля прошёл  весенний фестиваль ГТО в рамках городского проекта "Открытые субботы калужского школьника".

Учащиеся начальной школы смогли проверить свои физические возможности. Участники фестиваля целенаправленно подошли к масштабному спортивному событию.  Систематические занятия  по подготовке и сдаче норм комплекса ГТО позволили им ближе приобщиться к физкультуре и спорту и улучшить свои физические качества.

В программу фестиваля были включены нормативы по метанию спортивного снаряда, бег на короткие и длинные дистанции, прыжки в длину и многое другое. Участники с интересом проходили испытания, анализируя результаты, радуясь успехам. На всех этапах их сопровождали волонтеры, функции которых взял на себя ученический совет школы. И, конечно же, родители стали активными болельщиками наших учащихся.