Воскресенье, Январь 26, 2020

Нашу школу посетил Архипов Александр Николаевич, сотрудник филиала «Калугаэнерго». В увлекательной форме, с демонстрацией плакатов на тему безопасности он рассказал, что электричество это не только друг, но и источник опасности для человека. И самое главное, что электричество не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха — поэтому стоит соблюдать осторожность находясь вблизи электроустановок. Ребята узнали, чем опасны трансформаторные подстанции и линии электропередачи, что означают предупреждающие знаки, нанесенные на них, как правильно выходить из зоны "шагового напряжения".

Учащиеся нашей школы  выучили навыки оказания первой медицинской помощи на маникене «Гоша». После лекции дети получили памятки о правилах поведения с электроприборами, в близе ЛЭП.